Воскресенье, 28.04.2024, 23:15
Обследование систем отопления дома ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
  
Главная » 2019 » Ноябрь » 21 » МРСК Северного Кавказа разработает программу «антикризисный РЭС»
23:30
МРСК Северного Кавказа разработает программу «антикризисный РЭС»
Заместитель председателя правления ОАО «ФСК ЕЭС», заместитель исполнительного директора по безопасности ОАО «Холдинг МРСК», председатель совета директоров ОАО «МРСК Северного Кавказа» Владимир Шукшин провел видеоселекторное совещание с руководителями филиалов, дочерних и управляемых обществ МРСК Северного Кавказа и руководством энергосбытовых компаний региона.

Проблема неплатежей и борьба со сверхнормативными потерями электроэнергии стали главными темами совещания. Руководители филиалов, дочернего и управляемых обществ МРСК Северного Кавказа доложили председателю совета директоров о ситуации в возглавляемых ими компаниях. При этом, практически все констатировали рост неплатежей за электроэнергию со стороны юридических лиц.

Например, всего за два прошедших месяца года задолженность «Ставрополькоммунэлектро» и «Ставропольэнергосбыт» перед филиалом МРСК Северного Кавказа – «Ставропольэнерго» выросла более чем вдвое: с 347 до 758 млн рублей. Почти на 70 млн рублей за это же время увеличился долг Нальчикской горэлектросети перед Кабардино-Балкарским филиалом МРСК Северного Кавказа. Только треть полезного отпуска электроэнергии оплатили потребители ОАО «Ингушэнергосеть».

Председатель Совета директоров МРСК Северного Кавказа потребовал представить полную информацию по должникам и результаты претензионно-исковой работы филиалов, дочернего и управляемых обществ. «Мы должны активизировать работу с правоохранительными структурами, т.к. речь идет о деятельности государственной компании. Это неплатежи не Шукшину, не Сельцовскому, это неплатежи государству», - отметил он.

Владимир Шукшин так же обратил внимание на необходимость организации более тесного взаимодействия между электросетевыми и энергосбытовыми компаниями. «Плата за потребленную электроэнергию – это не только обслуживание и содержание имеющихся электросетей, но и их развитие. Названные суммы вернутся в экономику регионов новыми питающими центрами, новыми линиями электропередачи. Мы обязаны доводить эту информацию до всех потребителей», - подчеркнул он.

Председатель совета директоров МРСК Северного Кавказа дал указание подготовить ежедневный план работы по взысканию задолженностей и разработать программу «антикризисный РЭС», предусматривающую совместную активную работу специалистов вышестоящих электросетевых и энергосбытовых компаний, блоков по безопасности и по персоналу в районах электрических сетей, где наиболее остро стоит вопрос неплатежей.

Просмотров: 166 | Добавил: verbuyfe1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz