Понедельник, 29.04.2024, 00:01
Обследование систем отопления дома ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
  
Главная » Архив материалов
В Калининграде состоялся второй семинар по «интеллектуальным» сетям, в работе  которого приняли участие представители Университета Карнеги Меллон (США), специалисты  ОАО «Янтарьэнерго» и ОАО «Холдинг» МРСК.

На ранее состоявшемся семинаре сотрудники ОАО «Янтарьэнерго», в рамках первого этапа взаимодействия,  ознакомились с методикой Smart Grid Maturity Model — SGMM (модель зрелости интеллектуальных сетей – МЗИС), разработанную  специалистами США.

Нынешняя встреча была посвящена разбору ожиданий от МЗИС — описанию нынешнего этапа внедрения и выявлению целостной картины от модернизации сети, установлению целевых параметров на трех- и пятилетний периоды, способствовала расширению понимания МЗИС как инструмента управления в руках менеджеров.

Руководитель программы по интеллектуальным сетям Института программного инжиниринга Универси ... Читать дальше »
Просмотров: 141 | Добавил: verbuyfe1970 | Дата: 11.11.2019

Русский энергетический гигант „Газпром“ планирует, чтобы новый газовый маршрут через Турцию вступить в силу к концу 2016 года.

„Мы договорились организовать работу так, чтобы выйти на подписание межправительственного соглашения по газопроводу во втором квартале текущего года, а первый газ подать в сентябре 2016 года“, – сказал глава „Газпрома“ Алексей Миллер после завершения его визита в Анкару, передает АФП

В то же время стало известно, что „Газпром“ будет строить морскую часть проекта „Турецкий поток“ самостоятельно. Об этом говорится в сообщении газового холдинга по итогам рабочей встречи Совета Управляющих „Газпрома“ и мин ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: verbuyfe1970 | Дата: 10.11.2019

Германия вряд ли станет освобождать газопровод "Северный поток-2" от правил третьего энергопакета ЕС, заявил агентству Блумберг глава департамента газовых и нефтяных рынков немецкого Минфина Штефан Ролле.

"Я не вижу возможности для освобождения "Северного потока-2" от исполнения требований третьего энергетического пакета ЕС​​​. Это не 100%, что Bnetza (Федеральное сетевое агентство Германии - ред.) примет отрицательное решение об освобождении, но я бы сказал, что вполне вероятно, что они не могут принять положительное решение на этот счет", - заявил чиновник, отметив, что внутреннее законодательство Германии не может расходиться с европейскими нормами.

При этом, по его мнению, "Газпрому" следует рассмотреть созд ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: verbuyfe1970 | Дата: 10.11.2019

Болгарский Блок реформаторов обратился к службе нацбезопасности ДАНС, главному прокурору страны и Еврокомиссии с требованием провести полное расследование по документам, связанным с проектом „Южный поток".

Об этом сообщил на пресс-конференции в субботу один из лидеров блока Мартин Димитров.

Представитель „реформаторов" уличил во лжи замминистра экономики и энергетики Ивана Айолова, который накануне ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: verbuyfe1970 | Дата: 10.11.2019

В западных СМИ появилась новая точка зрения на строительство газопровода «Северный поток-2». Теперь муссируется его потенциальный «вред» для Германии.

При этом журналисты считают, что ЕС в настоящее время «пытается минимизировать ущерб для Украины»" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Западные СМИ опробовали новую стратегию противостояния «Северному потоку-2»">

При этом журналисты считают, что ЕС в настоящее время «пытается минимизировать ущерб для Украины»
gazprom.ru / ПАО «Газпром»

Статья с такой позицией ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: verbuyfe1970 | Дата: 10.11.2019

Окружной суд Амстердама 23 октября арестовал 100% акций компании South Stream Transport B.V., которая занимается строительством «Турецкого потока», сообщил исполнительный директор «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко в Facebook. По его словам, решение было принято в рамках дела о «мошеннических действиях» «Газпрома», который передал 100% акций South Stream своей дочерней компании «Газпром трансгаз Краснодар» «за один день до того, как судебные исполнители начали заморозку активов "Газпрома" в Нидерландах по иску "Нафтогаза"». «Нафтогаз» не признавал эту сделку, поскольку считал, что ее провели для того, чтобы избежать ареста активов. Стокгольмский арбитраж в рамках спора «Газпрома» и «Нафтогаза» обязал российскую компанию выплатить $2,56 млрд за несоблюдение условий по минимальным объемам прокачки газа через территорию Украины в 2009 году.
Просмотров: 157 | Добавил: verbuyfe1970 | Дата: 04.11.2019

Специалисты Томского политехнического университета (ТПУ) разработали самоходный диагностический комплекс – комплект оборудования для рентгеновского контроля состояния сварных соединений трубопроводов по заказу компании «Газпром трансгаз Томск». Прежде объекты газотранспортной системы компании...
Просмотров: 133 | Добавил: verbuyfe1970 | Дата: 02.11.2019

В частном жилом секторе по улице Борцов Революции было повреждено несколько выносных приборов учетов электроэнергии, расположенных на опорах ЛЭП.

Сотрудники «Пермэнерго» оперативно заменили поврежденное оборудование. По факту энерговандализма подано заявление в органы полиции. В настоящее время проходит проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Энергетики считают, что выведение из строя электросчетчиков может быть не банальным хулиганством, а преднамеренным действием.

Практика показывает: зачастую приборы учета повреждают недобросовестные потребители, которые подобным образом пытаются скрыть хищение электроэнергии. Специалисты электросетевой компании предупреждают: факты энерговандализма в отношении приборов учета будут являться сигналом для внеочередных адресных рейдов и проверок по выявлению безучетного потребления электроэнергии. ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: verbuyfe1970 | Дата: 02.11.2019

ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» за 9 месяцев 2010 года отпустило своим потребителям 2 728,089 млн. кВтч электроэнергии, что на 62,475 млн. кВтч больше, чем за аналогичный период прошлого года (2 665,614 млн. кВтч электроэнергии).
Просмотров: 143 | Добавил: verbuyfe1970 | Дата: 02.11.2019

Нынешняя ситуация на Украине может привести к тому, что в Крым потянутся беженцы, заявил председатель Госсовета региона Владимир Константинов.

Обнищавшие украинцы могут направиться в российский Крым" data-author="Екатерина Кухарева" data-owner="Федеральное агентство новостей" В Крыму ждут потока беженцев с Украины">

Обнищавшие украинцы могут направиться в российский Крым

Ожидать потока мигрантов следует из-за обнищания значительной части населения Украины, считает Константинов. По его словам, полуострову будет непросто принять мигрантов. Это ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: verbuyfe1970 | Дата: 02.11.2019

« 1 2 3 4 ... 191 192 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz